Мы рекомендуем придерживаться таблице , указанной на мешке корма , там указан вес собаки во взрослом возрасте и месяцы, находим нужные параметры и смотрим норму , эти граммы делим на количество кормлений .
Но таблица весьма усреднённая , так как корм рассчитан на разные породы.  
Мы разрешаем нашим щенкам до 6 месяцев быть плюшками, кормим больше, чем указано в таблице . В этот период идёт интенсивный рост малыша , ему требуется много энергии для обеспечения правильного роста.
Но нельзя забывать , что щенки растут в разных климатических условиях. Те , щенки , которые взращиваются в питомнике , получают больше корма , так как и больше тратят энергии. Они раньше приучаются к улице , живут в других температурных режимах. Зима и лето - также отличаются по своей энергозатратности в период роста лабрадора .
Поэтому щенок, проходящий карантин в квартире и щенок , проходящий тот же самый карантин у заводчика, может потреблять разное количество корма в день.

И на вопрос - «сколько вешать в граммах ?»
Всегда отвечаем - «ориентируйтесь на таблицу и , самое главное , на внешний вид Вашего щенка».

Всегда можно прислать фото или видео щенка нам и мы вместе определим , в какой форме находится Ваш питомец .

⚠️Мы кормим так :
до 4 мес. – 5 раза в день,
4-6 мес. – 4 раза в день,
6 – 10 мес. – 3 раза в день,
после 10-12 мес. – 2 раза в день

Каждый щенок индивидуален , не забывайте это! Подстраивайтесь каждый под своего , исходя из его потребностей , физической активности, анатомических данных.

 

автор: Анна Баланда