Перед появлением в доме щенка , необходимо застелить все скользкие поверхности , чтобы Ваш малыш рос крепким и со здоровыми суставами . Ежедневное скольжение может привести к травмам

✔️  Покупаем две миски на подставке , миски должны регулироваться. Объём можно сразу выбрать большой 2,5 литра . Миски должны подниматься вверх по мере роста щенка .

✔️Одноразовые  Пеленки на первое время 60*90

✔️Ошейник + поводок / рулетку размер М-L ( 5 метров)  , также сразу на вырост.

✔️  Игрушки. Их целое множество , на любой вкус и кошелёк . Главное , игрушки должны  быть безопасные, чтобы щенок не мог разгрызть материал и проглотить кусочек. Так как некоторые резиновые игрушки могут оказаться токсичными.

✔️   Клетку  металлическую  120см *79см*85см

 ✔️ Подстилку  / коврик / лежак

Но этот пункт не так важен на первое время . Можно использовать вместо подстилки какое - то одеяло или плед , который не жалко будет  потом выбросить . Малыш , в период адаптации в доме, пока длится карантин после вакцинации , может справлять свою нужду на подстилку. И ругать его нельзя за это не в коем случае !

✔️ Корм . До приезда щенка домой , необходимо позаботится о покупке корма ! Советуем покупать сразу большой мешок корма 12-15 кг. Это выгоднее по цене и его хватит на длительный период.

✔️  Комбинезон

Защитная одежда спасает от грязи вашего питомца . Облегчает процесс мытья после прогулок . Обычно , используют комбинезон в осенне - весенний период . Это очень удобно , но не всегда нравится собакам, поэтому к одежде их тоже нужно приучать. Комбинезон можно купить в зоомагазинах по размеру вашего щенка или сшить на заказ .  

 

автор: Анна Баланда