лабрадоры плавают

Безусловно , лабрадор - это водоплавающая собака , она имеет от природы все данные к тому , чтобы стать прекрасным пловцом и подавать дичь из воды. Лапы лабрадора уникальны ! Они имеют перепонки , которые позволяют    загребать воду и тем самым быстрее плыть .

Еще одной характерной особенностью, помогающей им лучше плавать, является шерсть, напоминающая шерсть выдры. Хвост широкий у основания, сужающийся к концу. При плавании он выполняет функцию своего рода руля.

Плавает лабрадору со скоростью 5 км/ч, что в два раза превышает скорость плавания утки.  

Но не каждый лабрадор , впервые увидев воду , пошёл и поплыл .

Самое лучше время для обучения плаванию вашей собаки - это щенячий возраст . Начинайте месяцев с 3,5- 4 ваше обучение.

Никогда не бросайте щенка в воду по принципу плыви , или тони .

учим лабрадора плавать

Начинайте обучение плавно, заходите в воду вместе с щенком , держите его двумя руками , одной под живот , опускайте неспешно  в воду , чтобы не испугать малыша и не привить ему антипатию к воде. Для первого раза не плохо , если Вы сами проплывёте вместе со щенком.

Чем раньше ваша собака познакомится в водной стихией , тем легче ей будет адаптироваться в новых условиях в дальнейшем . Щенку намного легче держать своё тело на воде , нежели уже взрослой и тяжёлой собаке .

Если Вы делаете все правильно и не подгоняете маленького щенка , то результат не заставит долго ждать. Хороший пловец , а, возможно, и спасатель на воде Вам обеспечен !

автор: Анна Баланда